Verwaltungsgemeinschaft Steingaden

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Kreistagswahl Weilheim-Schongau, Verwaltungsgemeinschaft Steingaden, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 14:10:38

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU 67.649 46,3 %
GRÜNE 18.826 12,9 %
FREIE WÄHLER 10.122 6,9 %
AfD 8.683 5,9 %
SPD 8.068 5,5 %
FDP 1.760 1,2 %
BfL 17.398 11,9 %
BP 1.870 1,3 %
BfP 67 0,0 %
DIE LINKE 714 0,5 %
ÖDP 5.939 4,1 %
UNABHÄNGIGE 5.162 3,5 %
Stimmberechtigte 4.096 -
Wähler 3.083 75,3 %
Ungültige Stimmen 128 4,2 %
Gültige Stimmen 146.258 99,9 %

Kandidatenstimmen

CSU

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Jochner-Weiß Andrea 2.631
2 Bertl Alexandra 1.534
3 Erhard Peter 2.649
4 Flock Angelika 1.001
5 Ostenrieder Peter 1.812
6 Rehbehn Hans-Jürgen 1.009
7 Korpan Stefan 857
8 Zellner Frank 878
9 Vogelsgesang Guntram 1.510
10 Dorsch Thomas 1.236
11 Fischer Barbara 1.796
12 Liebhardt Michaela 900
13 Pape Martin 877
14 Deibler Michael 1.136
15 Gast Klaus 889
16 Guggemos Georg 906
17 Bertl Max 3.042
18 Lisson Nick 883
19 Kögl Andreas 992
20 Schiebel Robert 802
21 Zirngibl Stefan 944
22 Walser Gerda 1.248
23 Gundlach Irma 842
24 Maier Petra 834
25 Scholz Wolfgang 1.344
26 Dr. med. Breu Karl 943
27 Bichlmeier Monika 885
28 Porsche-Rohrer Marianne 1.283
29 Rohleder Franz 1.033
30 Kennerknecht Pamela 793
31 Schleich Ulrich 936
32 Klein Martin 2.947
33 Dr. Reßler Johann 779
34 Trifunovic Aleksandar 756
35 Lunz-Schmieder Marion 778
36 Dr. Bertl Johann 829
37 Fischer Peter 844
38 Straub Ludwig 2.912
39 Pfütze Florian 858
40 Kreuzer Richard 737
41 Leis Matthias 745
42 Bauer Franz 736
43 Funke Kornelia 870
44 Borr Kim 749
45 Schmuck Ludwig 743
46 Dr. Hahn Leopold 752
47 Scholz Maria 794
48 Skalitza Herwig 1.381
49 Dittmann Frank 700
50 Obermaier Andreas 810
51 Eichberger Antje 696
52 Eiler Johanna 869
53 Hadersbeck Albert 1.087
54 Weingessl Gerald 656
55 Schmatz Michael 640
56 Albrecht Brigitte 962
57 Egold Fritz 642
58 Goldhofer Georg 706
59 Herrmann Rüdiger 608
60 Bertl Max 2.638

GRÜNE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 von Platen Katharina 374
2 Grehl Karl-Heinz 636
3 Lüdemann Maria 1.668
4 Schütz Hans 1.048
5 Dr. med. Dietrich Heike 439
6 Neulinger Manuel 301
7 Dr. phil. Sorg Uschi 308
8 Kemmelmeier Leon 327
9 Dr. Engel Kerstin 317
10 Elste Thomas 439
11 Gronau Brigitte 294
12 Honisch Alfred 283
13 Daiber Annette 259
14 Adler Martin 261
15 Dr. sc. pol. Seitz-Hoffmann Gabriela 328
16 Dr. agr. Stüber Eckart 330
17 Buresch Bettina 337
18 Dr. rer. nat. Emeis Stefan 321
19 Philipp Christine 260
20 Geisenberger Georg 289
21 Sührig Dorothée 238
22 Kantsperger Josef 245
23 Friebel Petra 287
24 Wiedmann Christof 242
25 Tabatabai-Schweizer Susann 367
26 D'Amico Michele 299
27 Mecklenburg Daniela 244
28 Dr. med. Franz Günter 309
29 Dr. phil. Henkel Regina 256
30 Dr. Hornsteiner Andreas 250
31 Schulze Annette 287
32 Thumann Jörg 232
33 Hauptmann Ingrid 236
34 Beyer Gerhardt 256
35 Dr. rer. nat. Brunner Susanne 236
36 Brunner Alfred 236
37 Neulinger-Warneke Kathrin 234
38 Eilert John-Christian 234
39 Sendl Karin 339
40 Keller Markus 249
41 Fischer Isabella 230
42 Schweiger Wolfgang 226
43 Grehl Katrin 240
44 Wilms Daniel 241
45 Franz Irmgard 280
46 Wendorff Ekkehard 221
47 Kantsperger Beatrix 228
48 Bachus Franz 218
49 Ruhfaß-Bückle Silvia 245
50 Terlecki Maximilian 227
51 Zlomislić Sonja 215
52 Ploog Peter 214
53 Bengelmann Diemut 214
54 Müller Matthias 231
55 Tesar Christine 232
56 Bentenrieder Florian 294
57 Riemann Eva 214
58 Roew Rolf 212
59 Nowak Luise 199
60 Sendl Michael 350

FREIE WÄHLER

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Marksteiner Michael 767
2 Enders Susann 851
3 Asam Romana 511
4 Goldbrunner Robert 705
5 Königbaur Sabine 461
6 Goldbrunner Sabrina 498
7 Welzmüller Ewald 417
8 Bosch Robert 429
9 Wurzinger Walter 413
10 Welzmüller Ulrich 396
11 Forstner Jürgen 460
12 Weinzierl Cornelia 423
13 Demmel Matthias 427
14 Huber Richard 728
15 Kreitl Hannes 407
16 Huber Theresa 709
17 Asanger Norbert 245
18 Ranft Andreas 368
19 Krämer Jana 246
20 Instinsky Doris 232
21 Radner Ralf 220
22 Bernhard Michael 209

AfD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Imgart Rüdiger 594
2 Schmidt Reno 467
3 Neumayr Katrin 461
4 Marek Armin 421
5 Neumeyer Alexander 430
6 Schropp Regina 561
7 Schiffbauer Arnhelm 413
8 Kostrewa Dieter 412
9 Braun Daniela 419
10 Feldmann Peter 419
11 Martin Gerhard 438
12 Wissemann Dirk 403
13 Weber Ralf 455
14 Herrmann Thomas 391
15 Wilburger Barbara 332
16 Schramm Christof 266
17 Mitterer Alois 251
18 Mitterer Hilde 254
19 Mehling Alexander 264
20 Merkl Christian 288
21 Fink Max 253
22 Brozowski Udo 248
23 Hollweck-Guggemos Ferdinand 243

SPD

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Majaru Alexander 207
2 Zehetner Elke 132
3 Streit Dominik 79
4 Luckner Annette 185
5 Sluyterman van Langeweyde Falk 436
6 Böse Ilona 180
7 Martin Horst 74
8 Bartusch Regina 118
9 Halbritter Robert 81
10 Steindorf Claudia 99
11 Bader Markus 1.218
12 Stragies Petra 69
13 Kamhuber Bernhard 105
14 Weckbecker Rita 91
15 Lang Hans 73
16 Sebrich Erika 116
17 Papamichail Konstantin 93
18 Geldsetzer Jutta 67
19 Mansi Harald 56
20 Huttner Veronika 61
21 Dr. Zeller Friedrich 457
22 Winkler Michaela 61
23 Prielmeier Gunnar 283
24 Meindl Susanne 51
25 Streicher Hans 81
26 Bichlmeyr Claudia 64
27 Asam Michael 1.047
28 Barthel Marie-Luise 64
29 Mummert Hans 73
30 Scales Martina 56
31 Konrad Stefan 198
32 Schuster Sieglinde 76
33 Meikis Clemens 51
34 Haugg Regina 139
35 Yerli Bayram 53
36 Arneth-Mangano Petra 55
37 Necker Hans-Dieter 55
38 Floßmann Ursula 58
39 Blum Daniel 76
40 Leibold-Streicher Karin 55
41 Zimmermann Markus 121
42 Hahn Kerstin 105
43 Kerscher Bernhard 52
44 Smith-Eberle Theda 94
45 Blome Peter 62
46 Mansi Laura 74
47 König Stefan 52
48 Sirin Hava 68
49 Keller Thomas 77
50 Muschke Elke 54
51 Salzmann Herbert 94
52 Kappendobler Gabriele 53
53 Stein Fabian 59
54 Hornung Annett 69
55 Zidek Johann 151
56 Weidner Gabriele 76
57 Popp Walter 62
58 Nees-Volk Gertrud 46
59 Scales Dominic 54
60 Pal Gillian 52

FDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Faust Morten 80
2 Gebauer-Merx Saika 88
3 Breil Klaus 83
4 Wich Julia 73
5 Mell Armin 53
6 Droms Thomas 55
7 Simon Ralf 46
8 Haberkorn Judith 50
9 Blank Daniel 47
10 Albrecht Tyll-Patrick 53
11 Dr. Renzing Jochen 55
12 Krieger Sebastian 57
13 Dr. rer.nat. Mutter Wolfgang 56
14 Dr. techn. Gebauer Ralf 53
15 Dr. Metzler Heribert 43
16 Maatz Christian 43
17 Dr. Unger Karl 56
18 Deyerling Clemens 21
19 Bünning Nils 24
20 Aldekamp Jörg 37
21 Wink Friedrich 22
22 Schuldt Isabell 29
23 Marx Simon 21
24 Kittl Kilian 22
25 Jahn David 28
26 Pagnia Chiara 33
27 Weidemann Horst 21
28 Schmidt Karl-Heinz 22
29 Türmer Matthias 24
30 Hainich Matthias 21
31 Rehm Alexander 25
32 Dr. Böge Yannick 21
33 Lachmayr Lukas 81
34 Dr.-Ing. Koschay Volker 25
35 Schanz Werner 21
36 Hüglin Walter 29
37 Reinholz-Breil Beatrix 21
38 Wedel Benjamin 24
39 Winter Vinzenz 22
40 Petersen Olaf 22
41 Lenk Tobias 22
42 Fritsch Daniel 43
43 Kirchbichler Michael 88

BfL

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wahlefeld Tillman 463
2 Maucher Monika 248
3 Loth Markus 511
4 Bocksberger Markus 118
5 Taffertshofer Wolfgang 660
6 Schmid Andreas 490
7 Taffertshofer Josef 2.273
8 Seidel Franz 1.298
9 Betz Felicitas 141
10 Dr. med. Wagner Elisabeth 275
11 Köpf Josef 1.066
12 Lechner Florian 124
13 Leimbach Roberta 1.208
14 Schwalb Roland 113
15 Dr. Völker-Rasor Anette 106
16 Pentenrieder Rupert 257
17 Loth Brigitte 249
18 Degen Markus 104
19 Feistl Thomas 137
20 Schnabel Ralf 139
21 Höck Martin 137
22 Grünbauer Werner 123
23 Steigenberger Josef 191
24 Reßler Leonhard 382
25 Strommer Simone 167
26 Rießenberger Stefan 106
27 Dr. Malterer Georg 104
28 Curth Christian 96
29 Schelle Hans 519
30 Vogel Friederike 97
31 Müller Stefan 86
32 Moser Christian 599
33 Mödl Matthias 170
34 Willger Stefan 105
35 Loy Stefan 96
36 Karg Gonca 97
37 Vogel Michael 84
38 Schwaiger Hubert 161
39 Dr.-Ing. Lindner Christoph 83
40 Barnsteiner Andreas 709
41 Uhl Monika 81
42 Schleich Hans 499
43 Huber Martin 79
44 Bernwieser Michael 91
45 Altmann Manfred 1.143
46 Pyko Bettina 79
47 Skusa Fritz 86
48 Schreitt Anton 79
49 Matschl Gisela 78
50 Kopf Barbara 133
51 Melzer Michael 95
52 Dorsch Gabriele 79
53 Meyer Adelheid 89
54 Müller Sybille 77
55 Vollmann Hans 79
56 Thieler Ragnhild 76
57 Knäbel Kevin 94
58 Vidal Eleonora 80
59 Burgkart Katja 74
60 Dr.-Ing. Hild Stephan 215

BP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Dr. Schwaiger Tobias 92
2 Liedl Hubert 131
3 Gattinger Johann 86
4 Dr. Kähn Werner 123
5 Hüglin Kurt 106
6 Faltermeier Roland 91
7 Obermüller Hartwig 170
8 Schwaiger Siegfried 66
9 Halder Werner 83
10 Schmitt Michael 68
11 Bachmann Armin 76
12 Gattinger Sebastian 78
13 Liedl Elke 91
14 Schwaiger Brigitte 89
15 Reindl Anton 38
16 Huber Rudolf 38
17 Gattinger Ludwig 84
18 Schweiger Georg 120
19 Kriegenhofer Peter 48
20 Reindl Helga 47
21 Schwaiger Manfred 48
22 Blobner Ludwig 39
23 Frühholz Alban 58

BfP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kölsch Bertram 4
2 Jabs Armin 4
3 Sacher Wolfgang 7
4 Braun Markus 0
5 Reitmeier Manfred 7
6 Witt Jürgen 2
7 Salcher Juliane 5
8 Kirner Stefan 0
9 Tutsch Alfons 4
10 Kammel Rüdiger 0
11 Streidl Dietmar 1
12 Sczepanski Erich 1
13 Kügler Michael 1
14 Wolff Jürgen 4
15 Pausch Werner 3
16 Auer Felix 1
17 Sommer Edward 1
18 Zach Bernhard 11
19 Höckenreiner Fabian 0
20 Kammel Stephan 7
21 Reitmeier Alexander 1
22 Meyer Daniela 3
23 Sacher Mario 0

DIE LINKE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Podlewski Rolf 64
2 Lebien-Schachner Gilberte 62
3 Maier Bernhard 49
4 Kaiser-Podlewski Ingeborg 49
5 Maier Peter 82
6 Wilska Kornelia 46
7 Neuner Johann 50
8 Wilska Robert 60
9 Weilguni Morena 40
10 Kaiser Dominic 41
11 Berghammer Beatrice 49
12 Weber Herbert 31
13 Gall Frederik 33
14 Schachner Günther 58

ÖDP

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Kunzendorf Markus 173
2 Dr. Hitzler Hermine 130
3 Nocker Diana 185
4 Edenhofer Agnes 328
5 Reßle Franz 689
6 Benning Daniela 79
7 Dr. Winter Maiken 152
8 Schweiger Martin 189
9 Freudhöfer Andrea 104
10 Halas Andreas 76
11 Lautenbacher Hubert 92
12 Staehler Irmgard 81
13 Freisl Ignaz 95
14 Böck Johanna 122
15 Hager Maria 97
16 Erhard Thomas 216
17 Hutter Roswitha 107
18 Edenhofer Karl 68
19 Härtle Martin 81
20 Wiedmann Rita 75
21 Popp Irene 125
22 Henschel Benjamin 101
23 Richter Irmi 68
24 Dr. Bosch Roland 87
25 Schönbach Michaela 61
26 Schlaug Stephan 79
27 Goldmann Christiane 124
28 Hutter Klaus 104
29 Wiegand Gunter 56
30 Proske Monika 69
31 Schumann Thomas 53
32 Wachlinger Andreas 60
33 Haller Sophie 61
34 Loeber Kurt 98
35 Mühlbauer Sabine 136
36 Bogner Herbert 55
37 Entfellner Annemarie 54
38 Reichel Andreas 56
39 Härtle Elias 52
40 Brenner Sabine 57
41 Staehler Juliane 103
42 Gorschlüter Raphael 56
43 Albrecht Patricia 72
44 Kohlbecker Ralf 57
45 Bernauer Richard 53
46 Gnadl Marion 53
47 Dr.-Ing. Meiwald Thomas 60
48 Lautenbacher Brigitte 77
49 Hager Hans 50
50 Bach Hanni 78
51 Huber Theresa 96
52 Proske Jürgen 57
53 Wolf Leonhard 62
54 Schaffernicht Christiane 46
55 Dr. Spatz Günter 61
56 Reiter Helge 59
57 Ametsberger Franz 43
58 Nocker Andreas 59
59 Socher Hans 62
60 Süberkrüb Dörte 40

UNABHÄNGIGE

Kandidatenstimmen

Nr. Name, Vorname Stimmen
1 Wiedemann Jörn 564
2 Dinter Helmut 204
3 Vanni Manuela 199
4 Putzier Heiner 80
5 Seeling Ulrike 77
6 Geisenberger Martin 187
7 Seeling Susanne 67
8 Lory Christian 396
9 Schreiber-Buhl Irmgard 105
10 Klinkicht Ullrich 76
11 Puzzovio Daniela 116
12 Mach Rudi 115
13 Janthur Ute 100
14 Rupp Claus 64
15 Hentschke Johanna 81
16 Bayer Bernhard 91
17 Thule Nora 78
18 Arpke Hans 67
19 Stiegelmeier Birgit 70
20 Haering Sebastian 31
21 Hogger Elisabeth 34
22 Hänsel Roberto 84
23 Höfler Heidrun 95
24 Rossner Alexander 35
25 Sagmeister Hermine 63
26 Arpke Christian 32
27 Poweleit Julia 64
28 Höfler Ludwig 58
29 Harter Svenja 29
30 Erhard Franz 41
31 Arpke Brigitte 37
32 Schmid Florian 784
33 Egner Lucia 309
34 Palfi Ernst 29
35 Bertl Rosa-Maria 119
36 Schmitt Gerhard 31
37 Strakeljahn Sara 41
38 Zeitler Alfred 28
39 Nadolski-Müller Corinne 162
40 Kriesmair Franz 238
41 Gräfin von Courten Angelika 81

Wahlbeteiligung: 75,3 %

Auszählungsstand

Auszählungsstand

Kreistagswahl Weilheim-Schongau, Verwaltungsgemeinschaft Steingaden, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 14:10:38

Gebiet Auszählungsstand Zeitpunkt letzter Eingang
Verwaltungsgemeinschaft Steingaden
8 von 8
14:10
Gemeinde Prem
2 von 2
14:10
Gemeinde Steingaden
4 von 4
00:38
Gemeinde Wildsteig
2 von 2
10:48

Ankunftstafel

Ankunftstafel

Kreistagswahl Weilheim-Schongau, Verwaltungsgemeinschaft Steingaden, Zwischenergebnis
Ausgezählte Gebiete: 8 von 8, 16.03.2020 14:10:38

Gebiet Übergeordnetes Gebiet Uhrzeit
1 - Prem Gemeinde Prem 14:10
11 - Briefwahlbezirk Gemeinde Prem 14:08
11 - Briefwahlbezirk Gemeinde Wildsteig 10:48
1 - Wildsteig Gemeinde Wildsteig 10:45
12 - Briefwahlbezirk 2 Gemeinde Steingaden 00:38
Download der Grafik als SVG-Datei